Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртатнафта” впервые выставила на торги реактивное топливо

[10:20 11 января 2018 года ]

Компания “Укртатнафта” 16 января проведет дебютные торги реактивным топливом Кременчугского НПЗ на “Украинской межбанковской валютной бирже” (УМВБ), говорится в сообщении биржи. Об этом сообщает enkorr.

“Укртатнафта” выставила два лота по 300 и 500 т топлива. Торги будут проходить в режиме дифференциалов. Цена формируется с привязкой к котировкам издания Platt's European Marketscan по базисам FOB Med (Italy) и CIF NWE / Basis ARA за 10 дней до даты аукциона.

Отгрузка будет происходить по предоплате со станции Кагамлыкская (Кременчугский НПЗ).

Напомним, в начале декабря “Укртатнафта” разослала своим клиентам письма с предложением перейти на использование котировок агентства Argus вместо котировок агентства Platts при заключении контрактов по реализации нефтепродуктов.

Отметим, “Укртатнафта” в последние годы не выходила в рынок с оптовыми партиями реактивного топлива. Практически весь ресурс реализовывался через АПЗК “Борисполь” (бывший “Кребо-Интернешнл”).

При этом за 11 месяцев 2017 г., по данным “Консалтинговой группы А-95”, производство реактивного топлива Кременчугским НПЗ увеличилось на 12% — до 167,4 тыс. т.

На УМВБ “Укртатнафта” в основном продавала серу, битум и бензол на экспорт. Последние торги битумом прошли 26 апреля 2017 г. Компания также пыталась продавать ДТ и бензины, но покупателей на этот ресурс не было.

ПАО “Укртатнафта” — крупнейший в Украине нефтеперерабатывающий завод проектной мощностью 18,6 млн т. В октябре 2007 г. оперативный контроль над “Укртатнафтой” установила группа “Приват” Игоря Коломойского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.