Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрспирт” решительно открещивается от всего контрафактного спирта в Украине

[14:05 20 октября 2017 года ]

Аналитическая работа показателей деятельности украинских предприятий спиртовой отрасли доказывает, что контрафактный спирт в Украине имеет неукраинское происхождение.

Как передает Укринформ, об этом заявил и.о. директора госпредприятия “Укрспирт” Юрий Лучечко в интервью “Бизнес-Цензор”.

“На каждом предприятии отрасли есть технический регламент, где прописано, сколько на единицу произведенной продукции должно уйти газа, зерна — условного крахмала, электроэнергии. Все эти показатели ежедневно ложатся мне на стол и ежедневно мониторятся нашей службой безопасности. И мы путем аналитической работы выявляем — где расход сырья и энергоресурсов завышены. Так же все отклонения ежедневно видит ГФС. На каждом заводе круглосуточно работает постоянный пост фискальной службы. Налоговым кодексом предусмотрено, что ГФС может получить полную информацию по каждому заводу за любой период. Хоть по производству спирта за один час”, — пояснил Лучечко.

При этом, он предположил, что нелегальный спирт может поставляться из Молдовы, России и Беларуси.

“Есть Молдавская республика, спиртовая отрасль которой ориентирована на контрабанду спирта в Украину. Это знают все, кто причастен к отрасли. Есть Беларусь, где государственная монополия на производство спирта, огромные объемы. И есть Российская Федерация откуда также возможна контрабанда спирта. Объемы этой контрабанды могут легко “положить” спиртовую отрасль в Украине. Это может быть стратегической задачей агрессора — наполнить рынок Украины нелегальным спиртом по себестоимости”, — отметил Лучечко.

Вместе с тем, Лучечко отказался подтвердить, что теневой рынок спирта составляет 50% от оборота в стране, о чем заявлял министр агрополитики Тарас Кутовой.

“Я нахожусь на посту руководителя государственной монополии. Чтобы называть какие-то цифры, мне нужно иметь подтверждение. А его у меня нет. Думаю, это вопрос к Госпогранслужбе, к правоохранительным органам, которые должны заниматься этим”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.