Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрпошта” планирует реструктуризировать 8,5 млн долларов долга по кредиту банка Александра Януковича

[08:50 14 февраля 2018 года ]

“Укрпошта” намерена реструктуризировать задолженность в размере около $8,5 млн по двум кредитам “Всеукраинского банка развития”, привлеченным в конце 2013 года, когда банк принадлежал Александру Януковичу — сыну президента Виктора Януковича. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Если речь о старых долгах в банке Януковича, то мы работаем чтобы их реструктурировать”, — сообщил и.о. гендиректора “Укрпошты” Игорь Смелянский.

Он также отметил, что выплаты по всем остальным кредитам “Укрпошта” проводит четко по графику.

Согласно информации в проспекте эмиссии облигаций “Укрпошты”, 30 декабря 2013 года компания заключила два кредитных соглашения с ВБР на сумму соответственно $14,75 млн и $8,14 млн, сумма обязательств по которым на середину прошлого года составляла $4,5 млн и $4 млн. В проспекте указано, что срок действия договора — до конца 2018 года.

В связи с применением Советом ЕС санкций к Александру Януковичу, в частности, замораживанием активов, в ноябре 2014 года НБУ принял решение об отнесения ВБР к категории проблемных. В настоящее время банк находится в процедуре ликвидации.

Кредитные договора “Укрпошты” с ВБР несколько раз выставлялись в системе государственных электронных торгов ProZorro единым лотом. На первых торгах 10 ноября прошлого года стартовая цена составляла 239,27 млн грн, а к 10 января этого года она снизилась до 167,49 млн грн.

В торгах приняли участие ООО “Юридическая компания “КМ Групп” и ООО “ФК “Женева”, последняя предложила 169,17 млн грн, однако 7 февраля появилась информация о признании торгов несостоявшимися по причине дисквалификации участников.

Согласно информации в системе ProZorro, ставка по кредитам составляет 11% годовых. По одному кредиту с суммой задолженности 112,58 млн грн просрочка на конец минувшего года составляла 417 дней, по другому на 126,69 млн грн — 173 дня.

Государственная “Укрпошта” входит в сферу управления Министерства инфраструктуры. Предоставляет около 50 видов услуг в 10,6 тыс. отделениях по всей Украине, еще около 1,2 тыс. расположено на не контролируемой Украиной территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.