Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” создал Центр реинтеграции ветеранов

[09:40 13 марта 2024 года ]

АО “Украинская оборонная промышленность” создало Центр реинтеграции ветеранов, который станет одним из путей укрепления ОПК и будет способствовать адаптации демобилизованных военных к гражданской жизни. Соответствующее решение утвердил наблюдательный совет компании.

“Задача Центра — не привычное трудоустройство ветеранов и ветеранок и привлечение на предприятия военных с боевым опытом, а системная работа. Она направлена на всестороннюю поддержку и адаптацию таких людей к гражданской жизни”, — говорится в сообщении “Укроборонпрома”.

Речь идет также и о подготовке предприятий к возвращению на работу ветеранов, организации обучения для руководителей и рабочих, переучивания и повышения квалификации для ветеранов (при необходимости), привлечения к исследованиям и тестированию продукции с учетом боевого опыта и т.д.

Предусмотрены программы психологического и физического восстановления и появление патронатного направления. Он будет взаимодействовать с мобилизованными работниками и их семьями, оказывать им информационно-консультационную, юридическую, психологическую и другую поддержку благодаря собственным ресурсам и партнерству с государственными учреждениями и общественными организациями.

Особое внимание будет уделено инклюзивности рабочих мест, улучшению взаимопонимания и созданию надлежащей корпоративной культуры.

Для этого Центр будет работать с коллективами, куда приходят бывшие военные. “Ветераны и ветеранки у нас по-прежнему будут испытывать причастность к оружию и борьбе с российскими захватчиками. Их боевой опыт обязательно пригодится во время разработок, производства или ремонта продукции. Уверен, что прошедшие войну люди усилят команду украинской оборонки”, — заявил ненеральный директор “Укроборонпрома” Герман Сметанин.

Сегодня в УОП и на предприятиях компании работают более 500 ветеранов российско-украинской войны, а более 1600 оружейников защищают Украину в составе Сил обороны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.