Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” рапортует об успешном восстановлении выпуска крупнокалиберных боеприпасов

[19:20 14 марта 2018 года ]

В государственной акционерной холдинговой компании “Артем” (входит в состав госконцерна “Укроборонпром”) успешно провели огневые испытания артиллерийских боеприпасов калибра 152мм собственного производства, заявил гендиректор “Укроборонпрома” Павел Букин, комментируя результаты испытаний.

“Украина получила собственное производство артиллерийских боеприпасов больших калибров”, — приводит слова гендиректора пресс-служба “Укроборонпрома” в среду днем.

По его словам, новый осколочно-фугасный снаряд рассчитан для уничтожения живой силы, артиллерии и огневых средств противника, а также — разрушение фортификационных сооружений и объектов. Он предназначен для стрельбы из одной из самых дальнобойных артиллерийских систем — “Гиацинт”.

П.Букин отметил, что в производстве снаряда кроме ГАХК “Артем” задействованы другие предприятия “Укроборонпрома”, ответственные за создание инициирующих средств, взрывчатого вещества и пороха.

“Кооперация предприятий концерна позволила в кратчайшие сроки освоить производство артиллерийских боеприпасов для обеспечения потребностей ВСУ. Это — важный шаг, который повышает боеспособность украинской армии”, — отметил гендиректор “Укроборонпрома”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.