Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укроборонпром” изменил процедуру закупок

[15:15 19 марта 2018 года ]

Государственный концерн “Укроборонпром” изменил процедуру приобретения товарно-материальных ценностей, работ и услуг, чтобы обеспечить прозрачность и отсечь от тендеров недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба концерна, пишет UAprom.

Согласно приказу генерального директора концерна Павла Букина, поставщик, в случае победы в тендере, должен предоставить гарантии выполнения обязательств в объеме 5% от суммы договора. Обеспечение может быть предоставлено в виде поручительства, гарантии, залога, задатка, неустойки, депозита и тому подобное.

Решение принято во избежание ситуаций, когда в результате открытых тендеров победителем становилась компания, которая предлагала наименьшую цену, но не имела возможности выполнить обязательства.

“Считаю недопустимой ситуацию, когда компания выиграет тендер, выставляя самую низкую цену, после чего исчезает. Это препятствует производственным процессам, тормозит модернизацию и ремонт военной техники и вооружения и в целом вредит обороноспособности государства. Изменение порядка закупок не повлияет на добропорядочных партнеров концерна, которые поставляют продукцию своевременно и в полном объеме. В то же время очистим открытые тендеры от недобросовестных поставщиков”, — отметил генеральный директор ГК “Укроборонпром” Павел Букин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.