Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” продолжает продавать сжиженный газ структурам Игоря Коломойского по заниженным ценам

[16:40 09 августа 2017 года ]

ПАО “Укрнафта” на аукционе 9 августа реализовало весь выставленный сжиженный газ в объеме 2 820 тонн. Об этом сообщает OilNews со ссылкой на участника торгов.

По словам собеседника издания, весь ресурс был выкуплен одним участником — компанией “Нефтехимик Прикарпатья” (входит в орбиту группы “Приват” Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова) по цене 17 800 грн за тонну.

Как отмечает издание, накануне на аукционе “Укргаздобычи” за ресурс боролись более 40 компаний. В итоге его стоимость (с учетом налива) составила около 20 100 грн за тонну. Таким образом, на торгах “Укрнафты” компания группы “Приват” получила ресурс на 2 300 грн за тонну дешевле. Следовательно, потери госкомпании от продажи ресурса одной компании составили 6,5 млн грн.

По подсчетам OilNews, только за каденцию Марка Роллинса с июля 2015 года компания недополучила 91,5 млн грн из-за продажи сжиженного газа по заниженным ценам.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50%+1 акция “Укрнафты”, а компаниям, входящим в сферу влияния группы “Приват”, — около 42%.

Как сообщалось, в 2016 году компания получила чистый убыток в 8,74 млрд грн, при этом снизила добычу нефти и газоконденсата на 9,2%, до 1,52 млн тонн, газа — на 13,4%, до 1,3 млрд куб. м.

В то же время “Укрнафта” является крупнейшим должником государственного бюджета: на июнь 2017 года задолженность составляла 12,9 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.