Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” отменила собрание акционеров 7 июля

[09:00 04 июля 2016 года ]

Запланированное на 7 июля 2016 года внеочередное Общее собрание акционеров ПАО “Укрнафта” не состоится. Об этом говорится в сообщении компании.

“Как известно, заседание Наблюдательного совета ПАО “Укрнафта”, которое было созвано на 22 июня 2016 года, в повестку дня которого были включены вопросы, в частности, утверждение повестки дня внеочередного общего собрания, объявленного на 7 июля 2016 года, формы и текста бюллетеня для голосования на общем собрании, не произошло”, — говорится в сообщении.

“В связи с этим предусмотренные действующим законодательством Украины организационные мероприятия по обеспечению проведения общего собрания акционеров, из-за временного ограничения не могут быть завершены в срок”, — сообщает пресс-служба.

Как известно, на собрании 7 июля акционеры “Укрнафты” должны были рассмотреть вопрос санации и переизбрания членов Наблюдательного Совета компании.

Напомним, 23 июня пресс-служба “Нафтогаза” сообщила, что представители миноритарных акционеров не явились на заседание наблюдательного совета “Укрнафты”. Таким образом, заседание не состоялось из-за отсутствия кворума.

Ранее подконтрольные Коломойскому и его бизнес-партнеру Геннадию Боголюбову кипрские компании — формальные миноритарные акционеры “Укрнафты”, подали иск к государству Украина на сумму 4,674 млрд долларов.

НАК “Нафтогаз Украины” принадлежит 50% + 1 акция “Укрнафты”, группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), — около 42% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.