Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” протестует против продления нынешней модели сбыта газа еще на три года

[14:15 28 февраля 2018 года ]

Предложенный Министерством энергетики и угольной промышленности сценарий продления специальных обязательств на рынке газа PSO на три года ставит крест на росте отечественной добычи газа, считает глава ПАО “Укргазвыдобування” Олег Прохоренко. Об этом написал Интерфакс-Украина.

“По нашему мнению, тот проект продления PSO, который предложен Минэнергоугля — он создает риски для дальнейшего роста добычи. Если он будет принят, то фактически поставит на этом крест”, — сказал О.Прохоренко на Uкrainian Energy Forum-2018 в Киеве в среду.

Глава “Укргазвыдобування” добавил, что предложенный сценарий сохраняет реализацию газа в рамках PSO через частные “газсбыты”, которые имеют значительную задолженность перед компаниями группы “Нафтогаз”.

“Этим постановлением фактически предлагается заморозить ситуацию, которая есть еще на три года…Это лишит “Укргазвыдобування” ресурса, необходимого для наращивания добычи”, — подытожил он.

О.Прохоренко добавил, что при этом у потребителей не будет стимула к энергосбережению, на рынке поставки газа бытовым потребителям и теплокоммунэнерго не будет никакой конкуренции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.