Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” начала подготовку к строительству установки по производству бензола

[18:00 30 октября 2017 года ]

ПАО “Укргаздобыча” объявило тендер на инженерное проектирование строительства собственной установки по производству бензола и октаноповышающего компонента метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ). Об этом говорится в тендерной документации, размещенной в системе ProZorro, передает Enkorr.

Компания рассматривает строительство установки по производству метанола мощностью порядка 50 тыс. тонн в год, но итоговые характеристики будут определены в ходе технической документации. Сырьем для производства метанола является природный газ, для МТБЭ — СУГ и метанол. Месторасположение новых производственных мощностей также будет определено при подготовке проектной документации.

Предварительно стоимость проектировочных работ оценена в 2,9 млн грн. На разработку проектной документации отведено полгода — до конца мая 2018 года.

В начале июня 2017 года глава “Укргаздобычи” Олег Прохоренко сообщил, кто компания изучает возможность строительства собственного завода по производству метанола. “Мы сейчас рассматриваем проект строительства завода по производству метанола для обеспечения собственных потребностей и рынка Украины. Потому что ненормальная ситуация, когда мы вынуждены 100% метанола закупать на импорте, мы постоянно зависим от поставщиков. Поэтому сейчас ставим вопрос, что нам нужен собственный завод”, — сообщил тогда глава компании.

В среднем за месяц, в зависимости от сезона, потребность ”Укргаздобычи” в метаноле составляет 2,5 тыс. тонн. По словам главы правления, проект может быть реализован к 2019 году.

Ранее нефтехимическое предприятие “Карпатнефтехим” (Калуш, Ивано-Франковская область) уже начало строительство установки для производства МТБЭ и планирует наладить его выпуск осенью 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.