Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/Ukravtodor_nachal_podgotovku_k_stroitelstvu_pervoy_platnoy_dorog.html?print

“Укравтодор” начал подготовку к строительству первой платной дороги в стране

18:00 11 августа 2017 года

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) начало подготовку к реализации проекта строительства концессионной дороги между столицей Украины и Белой Церковью. Об этом сообщил руководитель “Укравтодора” Славомир Новак, передает ЦТС.

“Мы начали подготовку к запуску новых проектов, финансируемых за счет средств международных организаций, проводим подготовку к запуску строительства первой концессионной дороги Киев — Белая Церковь”, — сообщил Новак, не уточнив деталей.

Напомним, что ранее Новак уже упоминал о направлении Киев — Белая Церковь, как о таком, где возможно строительство первого автобана в Украине на условиях концесии.

“По моему мнению, может быть интересен частным инвесторам проект строительства нового автобана между Белой Церковью и Киевом. Здесь можно построить новую платную концессионную дорогу, а действующая дорога будет ее бесплатной альтернативой”, — говорил глава “Укравтодора”.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян также заявлял, что в 2019 году в Украине начнется строительство пилотных концессионных дорог, использование которых будет предусматривать плату за проезд.

“Надеемся, что пилотными будут концессионные дороги Львов-Краковец и Киев-Умань, это будет составляющей автобана, который соединит Балтийское и Черное море, так называемый Go Highway из Гданьска в Одессу”, — сообщал министр.