Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украв 468 млн гривен, продюсер украинского “Евровидения” получил благодарность в Берлине и уволился

[18:20 24 октября 2017 года ]

Заместитель директора исполнительного центральной дирекции Павел Грицак завершил свою работу в ПАО “НСТУ”. Грицак написал заявление на увольнение по соглашению сторон, которое администрация удовлетворила, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу общественного вещателя.

Грицак исполнял обязанности исполнительного продюсера “Евровидения-2017” и отвечал за подготовку и проведение международного песенного конкурса в Киеве.

Согласно сообщению, 20 сентября в Берлине состоялось рабочее заседание организаторов международного песенного конкурса “Евровидение”, где Грицак окончательно отчитался о своей работе перед Европейским вещательным союзом и был отмечен благодарностью.

С 7 июня в структуре ПАО “НСТУ” Павел Грицак занимался документарным и финансовым закрытием проекта “Евровидение-2017” в должности заместителя директора исполнительного центральной дирекции. Эта должность была создана для подготовки и проведения “Евровидения” и после его освобождения будет ликвидирована.

По должности господин Грицак также был членом организационного комитета песенного конкурса.

“Европейский вещательный союз был уведомлена об увольнении Павла Грицака по соглашению сторон, а соответственно, и потере им членства в организационном комитете конкурса”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Госаудитслужба по итогам ревизии в ПАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины” выявила нарушения при ведении бухгалтерского учета и при проведении процедур закупок для проведения песенного конкурса “Евровидение” на общую сумму 468,7 млн грн.

В мае премьер-министр Владимир Гройсман пообещал проверить эффективность расходования средств на песенный конкурс “Евровидение-2017” в Киеве.

При этом сообщалось, что главный продюсер “Евровидения” Павел Грицак подал заявление об увольнении с 6 июня.

Напомним, после назначения Грицака известную немецкую компанию не допустили к установке зрительских трибун для “Евровидения”, несмотря на победу на тендере, доверив эту работу львовской фирме, которая тесно сотрудничала с компаниями самого Грицака.

Павел Грицак — известный медиа-менеджер. В 2005 году он уже организовывал “Евровидение” и координировал работу во всех направлениях. Согласно акту ревизии использования средств песенного конкурса “Евровидение-2005”, на 72 страницах контроллеры описали непрозрачное использование и недополучение средств Национальной телекомпанией Украины. Только на продаже билетов не досчитались более трех миллионов гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.