Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы уже подали сотни заявлений для работы на госслужбе после деоккупации Крыма и Донбасса

[08:40 12 июля 2023 года ]

За первую неделю работы системы “Резерв для государственной службы на деоккупированных территориях” подано около 350 заявлений от граждан. Об этом сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий.

“За первую неделю на платформе зарегистрировалось почти 350 человек, и эта цифра постоянно растет. По состоянию на сегодня уже обработано более трех сотен анкет, то есть эти люди уже зачислены в резерв”, — говорится в сообщении пресс-службы министерства по результатам совещания по кадровому резерву.

Отмечается, что около 80% из заявителей выбирают Крым как желаемое место работы, однако отмечают и другие области: Запорожскую, Донецкую и Луганскую.

“Кроме восстановления органов государственной власти, важным является также предоставление медицинских услуг на освобожденных территориях. Сейчас Минздрав дорабатывает электронный реестр медработников, готовых там работать”, — говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что вызовы, которые возникнут после деоккупации, будут касаться и сферы образования. “Очевидно, что Украина никогда не признает дипломы оккупантов, подчеркнула Ирина Верещук. В то же время чиновница поручила МОН разработать четкий алгоритм признания профессиональной квалификации лиц, которые были вынуждены учиться и получать образование в оккупации”, — отмечают в Минреинтеграции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.