Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинское общество практически готово к досрочным парламентским выборам

[13:54 14 декабря 2016 года ]

Проведение досрочных выборов в Верховную Раду Украины поддерживают 47,2% опрошенных украинцев, выступают против — 44,9%, свидетельствуют результаты опроса Центра социальных и маркетинговых исследований “Социс” и соцгруппой “Рейтинг”.

Согласно социологическому исследованию, результаты которого были обнародованы на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина” в среду, 70,8% респондентов готовы принять участие в голосовании на выборах в парламент, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье. Вместе с тем четверть (25,2%) не уверены в своем участии в избирательном процессе.

В рейтинге политических партий на выборах в Верховную Раду среди тех, кто планирует участвовать в голосовании, лидируют ВО “Батькивщина” (15,5%), “Блок Петра Порошенко” “Солидарность” (14,1%) и партия”Оппозиционный блок” (11,2%).

За ними следуют “Объединение “Самопомич” (9,8%), Радикальная партия Олега Ляшко (9,1%), партия “За жизнь” (8,8%), “Гражданская позиция” (Анатолия Гриценко) (7,1%), ВО “Свобода” (4,9%), партия “Движение новых сил” (партия Михеила Саакашвили, которая в настоящее время не зарегистрирована) — (4,1%). Согласно украинскому законодательству, проходной барьер в Верховную Раду для партий составляет 5%.

Каждый пятый респондент (20,1%) назвал руководителя фракции “Оппозиционный блок” Юрия Бойко лидером нынешней оппозиции в украинской политике. В то же время 14,5% опрошенных лидером оппозиции считает лидера “Батькивщины” Юлию Тимошенко, 11,5% — О.Ляшко.

Опрос был проведен 24 ноября — 2 декабря 2016 года среди населения Украины старше 18 лет методом личного формализованного интервью. Репрезентативная, квотная выборка 4 тыс. респондентов во всех регионах Украины (без учета населения Крым аи неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей). Погрешность выборки не превышает 1,5%.

В настоящее время в Верховной Раде представлены шесть партий: БПП, “Народный фронт”, “Оппозиционный блок”, “Самопомич”, “Батькивщина”, Радикальная партия Олега Ляшко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.