Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский стартап, который с помощью искусственного интеллекта ищет полезные ископаемые, привлек почти миллион долларов

[08:10 14 марта 2024 года ]

Украинский стартап Beholder, который с помощью искусственного интеллекта (ИИ) ищет полезные ископаемые, привлек 940 тыс долл инвестиций от европейского фонда InnoEnergy. Об этом сообщает Forbes Ukraine.

Beholder был основан в 2021-м Андреем Севрюковым, Сергеем Лубкиным и Даниилом Лубкиным. Сам стартап с помощью ИИ обрабатывает спутниковые снимки, информацию с радаров, гравиметрию и т.д., чтобы оценить вероятность залегания полезных ископаемых.

В раунде также приняли участие фонды Rockstart и STRT Ventures. Beholder привлеченные средства направит на масштабирование бизнеса, выход на иностранные рынки и разработку двух версий продукта для B2C и B2B.

“Среди клиентов стартапа — добывающие компании Filo Mining, GrupoHunosa, Petroteq Energy и др. В планах стартапа на 2024-й увеличить капитализацию компании до $20-30 млн и подписать контракты с 20 новыми клиентами”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.