Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский парк самолетов Ан-124 “Руслан” получит модернизированные двигатели

[15:00 30 июня 2016 года ]

Украинские тяжелые транспортные самолеты Ан-124-100 “Руслан” грузоподъемностью 150 тонн авиакомпании “Авиалинии Антонова” будут переоснащены модернизированными двигателями, сообщает “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу ГП “Антонов”.

“В рамках программы модернизации самолетов типа Ан-124-100 “Руслан “, ГП “Антонов” и ГП “Ивченко-Прогресс” с участием ОАО “Мотор Сич” подписали протокол о совместных действиях по модернизации двигателей Д-18 серии 3, установленных на самолетах авиакомпании “Авиалинии Антонова”, в серию 3М”, — говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, проведение модернизации двигателей обеспечит снижение уровня шума на местности и сокращение объема выброса вредных веществ в атмосферу (эмиссии) транспортников. Кроме того, модернизация позволит эксплуатировать двигатели по техническому состоянию в пределах назначенного ресурса от 12 до 14 тыс. летных часов.

“В настоящее время двигатели новой серии проходят стендовые испытания. Работы по их установке и проведению летных испытаний на самолетах авиакомпании “Авиалинии Антонова” планируется начать в следующем году”, — уточняют в ГП.

По словам президента ГП “Антонов” Александра Коцюбы, проведение модернизации двигателей является одним из основных приоритетов обеспечения соответствия Ан-124-100 современным требованиям.

“Это очень важно для таких машин, как Ан-124-100, которые выполняют рейсы по всему миру и не имеют равных на рынке воздушных перевозок крупногабаритных и нестандартных грузов: география полетов “Русланов” охватывает более 900 аэропортов”, — сказал он, уточнив, что будут модернизированы все двигатели самолетов типа Ан-124-100 авиакомпании “Авиалинии Антонова”.

Как сообщалось, авиатранспортное подразделение ГП “Антонов”, компания “Авиалинии Антонова”, с 2006 года реализует контракт на выполнение стратегических перевозок в рамках программы НАТО SALIS (Strategic Airlift Interim Solution) в интересах 18 стран Альянса и ЕС. В декабре 2014 года контракт продлен до конца 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.