Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский бизнес стал лучше реагировать на гривну

[16:00 30 июня 2017 года ]

Во втором квартале курсовые и инфляционные ожидания бизнеса улучшились. Об этом свидетельствуют результаты опроса руководителей предприятий, проведенного Нацбанком во втором квартале, передает БизнесЦензор со ссылкой на презентацию НБУ.

Согласно результатам опроса, в следующие 12 месяцев руководители компаний ожидают средний курс 28,68 грн/$, тогда как в первом квартале ожидалось 29,44 грн/$.

В целом 57,8% респондентов прогнозируют, что обменный курс гривни к доллару в следующие 12 месяцев будет находиться в пределах 26-29 гривен за доллар (в первом квартале — 36,6%).

При этом доля опрошенных, которые ожидают девальвации гривни на протяжении следующих 12 месяцев снизилась до 75,4% с 86,5% в первом квартале.

Также опрос НБУ продемонстрировал снижение инфляционных ожиданий бизнеса — если по итогам первого квартала предприниматели ожидали роста цен на 15,6% за год, то во втором квартале — на 9,9%. При этом большинство опрошенных ожидает инфляцию ниже 12% за следующих 12 месяцев.

Как сообщалось, базовый сценарий подготовленного Кабмином проекта бюджетной резолюции на 2018-2020 годы предусматривает в 2017 году средний курс 27,8 грн/$, в 2018 году — 29,3 грн/$, в 2019 году — 30,5 грн/$, в 2020 году — 31 грн/$.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.