Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский бизнес ожидает роста объемов производства

[19:00 30 июня 2017 года ]

Украинский бизнес существенно улучшил свои ожидания относительно роста объемов производства товаров и услуг. Об этом свидетельствуют результаты проведенного Национальным банком Украины во втором квартале 2017 года очередного опроса руководителей предприятий, передает Интерфакс-Украина.

“В следующие 12 месяцев ожидается усиление роста объемов производства товаров и услуг в Украине: баланс ожиданий — 14,2% (в первом квартале 2017 — 6,1%)”, — отмечает НБУ.

По его данным, количество областей, которые ожидают увеличение объемов производства, увеличилось до 18 с 13 в первом квартале.

Оптимистично настроены предприятия, ориентированные на экспортно-импортные операции, предприятия перерабатывающей промышленности, энерго- и водоснабжения, сельского хозяйства.

Согласно результатам опроса, в следующие 12 месяцев руководители компаний ожидают средний курс 28,68 грн/$, тогда как в первом квартале ожидалось 29,44 грн/$.

В целом 57,8% респондентов прогнозируют, что обменный курс гривни к доллару в следующие 12 месяцев будет находиться в пределах 26-29 гривен за доллар (в первом квартале — 36,6%). 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.