Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский бизнес ожидает на ближайшие 12 месяцев доллар за 29,44 гривны

[19:00 14 апреля 2017 года ]

Большинство представителей украинского бизнеса (63,5%) прогнозируют обменный курс гривни к доллару США в следующие 12 месяцев в пределах 27-30 гривни/доллар. Об этом свидетельствуют результаты опроса Национальным банком Украины руководителей предприятий страны в первом квартале 2017 года для оценки Индекса деловых ожиданий, опубликованные на сайте регулятора, пишет УНИАН.

Согласно опросу, среднее значение курса ожидается на уровне 29,44 гривни/доллар, что хуже прогнозируемого в четвертом квартале 2016 года показателя на уровне 29,16 гривни/доллар.

В то же время, доля респондентов, ожидающих снижения стоимости гривни к доллару в следующие 12 месяцев, сократилась до 86,5% с 89% в четвертом квартале 2016 года.

Сообщается, что в период проведения опроса средневзвешенный курс гривни на межбанковском валютном рынке в среднем составлял 27,06 гривни/доллар, а его ежедневные колебания не превышали 1,2% от среднего значения.

В четвертом квартале 2016 года средневзвешенный курс в среднем составлял 25,78 гривни/доллар, а ежедневные колебания — около 3%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.