Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским олигархам предложили строить Россию

[08:14 07 октября 2010 года ]

Вице-премьер-министр Украины, глава партии “Сильная Украина” Сергей Тигипко заявляет, что действующая власть стремится создать все условия для инвесторов, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба вице-премьера в среду, об этом он заявил в ходе инвестиционного форума ВТБ в Москве во вторник.

“Мы четко понимаем, что нам нужны инвесторы, которые сейчас смогут прийти на наш рынок, и мы хотели бы для них создать очень хорошие условия”, — сказал Тигипко, сообщив, что уже на 76% сокращены в Украине лицензированные виды деятельности.

По словам вице-премьера, все лицензии в Украине стали бессрочными, вдвое уменьшено количество контролирующих организаций.

В то же время С.Тигипко дал свою оценку возможности украинских компаний инвестировать в российскую экономику.

“Инвестировать украинским компаниям в российский рынок особого смысла нет. Каких-то проблем особых нет. Мы имели проблемы пять лет назад, которые были вызваны прежде всего политикой — я считаю политикой Украины, — и я могу сказать, что многие украинские компании из-за этого страдали, серьёзно страдали”, — сказал Тигипко.

В свою очередь присутствующий на форуме премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин призвал украинского вице-премьера все же подумать об инвестициях в Россию.

“Позволю себе не согласиться с коллегой и хорошим товарищем. Мне кажется, смысл инвестировать в российскую экономику со стороны украинских партнеров все равно есть, и не только в нефтегазовый сектор. Вы все-таки подумайте, куда украинские компании могли бы вложиться: в строительный сектор, например”, — сказал Путин.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.