Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинским городам предлагают отапливаться электроэнергией по ночному тарифу

[11:15 07 июля 2017 года ]

Госэнергоэффективности предлагает проанализировать экономическую целесообразность перевода на электроотопление с использованием ночного тарифа на электроэнергию одного или нескольких городов Украины как механизма для уменьшения потребления газа и угля, а также обеспечения устойчивости энергосистемы.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Госэнергоэффективности по результатам рабочего совещания с участием представителей Минрегиона, НКРЕКП, ДТЭК, Киевэнерго, Укрэнерго, а также предприятий-производителей оборудования для электроотопления.

“Вопрос внедрения систем электроотопления особо актуален в тех городах, где проблема с централизованным теплоснабжением крайне критическая. Пришло время применять опыт европейских городов. Электроотопление с использованием ночного тарифа — одно из эффективных решений. Это также еще один шаг к сокращению потребления газа”, — сообщил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук.

Ведомство предлагает пересмотреть схемы теплоснабжения населенных пунктов с учетом применения систем электроотопления и возобновляющих источников энергии. Кроме того, предусматривается проанализировать экономическую целесообразность перевода на электроотопление одного или нескольких городов Украины.

“Сегодня наблюдается мощное потребление электроэнергии. Мы видим равномерную нагрузку утром и днем, но пиковая — вечером и практически отсутствует ночью. Такой график причиняет стране немалые убытки. Разница между максимальной и минимальной нагрузками электрической сети приводит к значительным расходам топлива на теплоэлектростанциях”, — добавил Савчук.

Как напомнили в Госэнергоэффективности, в течение последних лет в некоторых городах Украины увеличивается число случаев перехода населения, а также малого и среднего бизнеса на электроэнергию, как источники тепловой энергии и горячей воды. Уже на сегодня произошла полная децентрализация отопления в Никополе, Марганце, Покрове.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-08 13:25:08] [ Аноним с адреса 158.69.101.* ]

[ Аноним с адреса 188.230.125.* ] Украина экспортирует из изолированного бурштынского энергоострова. Больше чем есть в этом энергоострове экспортировать не могут. Если всю энергосистему Украины оторвут от советской единой энергосистемы и синхронизируют с европейской - ничто не будет препятствовать перетоку львиной доли электричества в Европу за валютку. В этом смысле 217.118.78.* прав - рост тарифов на электричество будет сдерживаться только имеющимися линиями электропередач за границу.

[2017-07-08 01:43:24] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

188.230.125 украинские сэс европейцам не нужны, их балансировать нечем и их энергия почти ничего не стоит. Европейцам нужны базовые мощности АЭС и балансирующие мощности тэс. А сэс в украинских реалиях это инструмент попила тарифов и никакого позитивного вклада в энергетику не дают. По крайней мере сейчас, когда кляты москали перестали на халяву балансировать укроэнергосистему.

[2017-07-08 01:10:23] [ Аноним с адреса 83.102.135.* ]

тю. так это ж клятые коммунисты все электростанции построили. и как совесть свидомым только позволяет этим пользоваться. срочно декоммунизировать дороги заводы энергетику. оставить дикое поле, как было до россии, нагнать ляхов и татар и воюйте с ними дальше и стройте незалежну в пределах унр-зунр

[2017-07-08 00:12:12] [ Аноним с адреса 188.230.125.* ]

Напомнить кремлеботам сколько электроэнергии Украина экспортирует в ЕС ? Или в ольгинских методичках там ничего не написано? Ах, да, та что про про запуск 2 гигаваттной СЭС в Чернобыльской зоне. Ну да это так совсем ни о чем -все о газе и угле печёмся.

[2017-07-07 22:12:55] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Кремлеботы скромно заметят что Украина договаривается о подключении к европейским электросетям. Что автоматически приведёт внутренние расценки на киловатт к европейским. За газ и уголь уже пошли евроцены с соответствующими последствиями для цен и длительности отопления и горячей воды. Ждём как подтянется электричество для начала великого эксперимента по закаливанию ширнармасс.

[2017-07-07 21:02:08] [ Аноним с адреса 188.230.125.* ]

Кремлеботы такие кремлеботы -думать это для слабаков:)) То что днём мы потребляем в разы больше электроэнергии чем ночью - это ерунда, а вот ночью будем столько же потреблять -сразу же проводка сгорит.

[2017-07-07 12:58:44] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Представим, что весь город ночью включил обогреватели на отопление по ночному тарифу. Проводка нигде не сгорит? Трансформаторные будки и подстанции рассчитаны на такой ток по городу? Или власти сначала поменяют все электрооборудование сетей? Скорее всего - город будет зимой сидеть без отопления, а потом ещё и без света, когда погорит все наx@р.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.