Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские предприниматели перечислили в бюджет Польши более 5 млрд злотых

[12:30 15 марта 2024 года ]

В 2023 году украинцы в Польше уплатили в бюджет страны налогов на более 5 млрд злотых. Об этом сообщил глава ассоциации украинского бизнеса в Польше Ярослав Романчук, передает Укринформ.

“Подсчета за отчетный период 2023 еще продолжаются, однако, по предварительным оценкам Польского института экономики, украинцы, ведущие бизнес в Польше, уплатили налогов в сумме 5 млрд злотых. Причем этот показатель в разы превышает прошлогодний”, — отметил он.

Романчук добавил, что, по налоговым данным за 2022 год, общая сумма налогов, уплаченных, в частности, физическими лицами с украинским гражданством, составила почти 1 млрд. злотых.

Председатель Ассоциации украинского бизнеса в Польше напомнил, что между нашими странами действует соглашение об избежании двойного налогообложения, и сегодня есть необходимость разъяснения и актуализации информации относительно этого соглашения.

“Наша организация готовит специальный отчет о системе налогов в Польше и влиянии на нее украинского бизнеса. А что касается соглашения “Об избежании двойного налогообложения между Украиной и Польшей”, то на сегодняшний день есть потребность разъяснения и актуализации информации из этого соглашения. Ведь есть разногласия в трактовке документа польской и украинской сторонами”, — подчеркнул он.

По данным Романчука, в Польше на сегодняшний день работают 27 тыс. украинских компаний. Это почти треть общего количества компаний, учредителями которых являются иностранцы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.