Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские перевозчики готовы “зеркально” блокировать польские транспортные средства

[18:20 27 февраля 2024 года ]

На границе со стороны Польши в очередях остаются около 2100 грузовиков. Украинские перевозчики будут зеркально блокировать движение грузовиков на польской регистрации, пока соответствующие действия совершаются поляками. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона.

“Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств. Это шесть пунктов пропуска — “Ягодин”, “Устилуг, Угринов”, “Рава-Русская”, “Краковец” и “Шегини”. Совокупно, по состоянию на утро, на всех этих направлениях на территории Польши в очередях находится около 2100 грузовиков. Больше всего — напротив ПП Краковец, “Рава-Русская” и “Ягодин””, — сообщил Демченко.

Он отметил, что польские фермеры пропускают незначительное количество грузовиков как в сторону Украины, так и в сторону Польши. Критически низкие показатели фиксируются на направлениях “Шегини” (за минувшие сутки границу пересекло 50 грузовиков в обоих направлениях) и “Ягодин” (в сторону Украины пересекло границу 100 грузовиков). При этом, “Ягодин” не пересек ни один грузовик из Украины в Польшу.

Демченко отметил, что украинские перевозчики в свою очередь прибегают к зеркальным действиям и готовы блокировать грузовики на польской регистрации.

“Украинские перевозчики находятся на 4 направлениях — это пункты пропуска “Ягодин”, “Шегини”, “Краковец” и “Рава-Русская”. Они отмечали, что будут находиться там, пока соответствующие действия совершаются на территории Польши. Это зеркальные действия от наших перевозчиков, которые своим присутствием выражают недовольство тем, что происходит на территории Польши. Они готовы блокировать движение для грузовых транспортных средств на польской регистрации, которые следуют в Украину, также ограничивая им возможность свободного проезда по территории Украины”, — сказал Демченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.