Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские олигархи упорно не видят связи между политикой и макроэкономикой

[15:40 27 января 2014 года ]

Всемирный экономический форум презентовал документ “Сценарии для Украины”. Документ был распространен среди участников Всемирного экономического форума в Давосе 25 декабря, пишут Украинские новости.

В нем расписаны три сценария развития событий в Украине на долгосрочный период до 2030 года. Эти три сценария — фундаментальная трансформация страны, ее коллапс или новое равновесие в рамках существующей системы.

В документе подчеркивается, что успешное развитие Украины может быть только в рамках модернизации экономики и общества, широкого консенсуса в обществе, институциональной реформы.

Соглашение об ассоциации с ЕС может стать катализатором такой реформы, но само по себе соглашение без других модернизационных мер не может принести необходимые для страны изменения.

В разработке документа участвовали крупнейшие финансово-промышленные кампании Украины — Group DF Дмитрия Фирташа, SCM Рината Ахметова, “Смарт-Холдинг” Вадима Новинского.

“Независимо от того, какую политическую дорогу выберет Украина в краткосрочном или среднесрочном плане, сценарии развития на 2030 год и далее, долгосрочное прогнозирование, должны базироваться на макроэкономических факторах, на сильных сторонах экономики и страны, ее геополитическом положении, имеющихся ресурсах. Конечно, немедленные политические решения могут ускорить или замедлить процесс, но при долгосрочном прогнозировании они играют второстепенную роль”, — отметил управляющий директор Group DF Борис Краснянский.

Он отметил, что смысл разработки сценариев развития Украины на 2030 год — определить, где страна должна оказаться в этой перспективе и каким видится ее место в мировой экономике на том этапе.

При этом разработка сценариев призвана инициировать диалог всех заинтересованных сторон, чтобы прийти к консенсусу.

В январе 2013 года Всемирный экономический форум, получив поддержку крупного бизнеса Украины, объявил о создании отдельного проекта “Сценарии развития Украины”, который стал логическим продолжением работы “Совета по глобальной повестке дня для Украины”. Тема будущего Украины и разработки Сценариев развития Украины уже обсуждалась на региональных площадках форума.

Для разработки Сценариев, более 300 ведущих экспертов, представителей бизнеса, государственных и негосударственных организаций из многих стран мира в течение года принимали участие в различных опросах, рабочих группах и круглых столах, организованных ВЭФ в Киеве, Днепропетровске, Лондоне и Женеве. В результате были разработаны различные сценарии развития Украины.

Очередное заседание Всемирного экономического форума состоялось в Давосе 22-25 января.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.