Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские компании получили доступ к тендерам в странах-участницах соглашения ВТО о госзакупках

[14:32 18 мая 2016 года ]

Украинские компании с 18 мая получили право участвовать в государственных закупках 45 стран-участниц соглашения Всемирной торговой организации (ВТО) о государственных закупках (Agreement on Government Procurement, GPA), среди которых страны ЕС, Япония, США, Корея, Тайвань, Сингапур, Гонконг и Канада.

Как сообщил Интерфакс-Украина со ссылкой на Министерство экономического развития и торговли, это стало возможным, так как 18 мая завершилась официальная процедура присоединения Украины к указанному соглашению.

“Это — самый простой путь для экспорта отечественных товаров. Украинским компаниям не надо тратить лишних средств на маркетинг, договариваться о выходе в сеть, открывать представительство. Заявки и процедуры государственных тендеров обычно четко структурированы. Поэтому все, что нужно — это найти интересный тендер и соответствующим образом оформить заявку”, — приводится в сообщении комментарий заместителя министра экономического развития и торговли Максима Нефедова.

МЭРТ напомнило, что в ноябре 2015 года делегации всех 45 стран-участниц GPA единогласно поддержали решение о присоединении Украины к соглашению, а Верховная Рада ратифицировала это решение в марте 2016 года. С января министерство начало пилотный проект по поддержке украинских компаний, которые впервые планируют принять участие в зарубежном тендере.

Общий объем рынка госзакупок ВТО оценивается в $1,7 трлн ежегодно, что более чем в 30 раз превышает объем украинского экспорта в 2014 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.