Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские фермеры везут поврежденную во время войны сельхозтехнику к границе с Польшей

[08:10 23 февраля 2024 года ]

Со стороны Украины на границу с Польшей свозят сельскохозяйственную технику украинских фермеров, уничтоженную во время обстрелов и боевых действий. Соответствующее видео распространилось в соцсетях.

СМИ предполагают, что технику свозят для того, чтобы продемонстрировать блокирующим границу полякам, какой ценой украинские фермеры добывают зерно.

Напомним, 20 февраля польские фермеры начали полную блокаду украинской границы. Из-за блокады начали расти цены на перевозки. Если две недели назад за доставку из Гданьска в Киев платили 1500-2000 тысячи евро, то сейчас цены достигают более 4000 тысяч евро и продолжают расти.

А около пункта пропуска “Медика-Шегини” польские фермеры высыпали украинское зерно из грузового вагона на железную дорогу. Один из организаторов протеста заявил, что “люди в отчаянии и не могут удержаться. Никто этого не контролирует: ни польские власти, ни украинские”.

Ранее президент Польши Анджей Дуда не стал осуждать блокирование украинской границы фермерами своей страны. По его словам, фермеры боятся огромного наплыва украинской сельскохозяйственной продукции на рынок стран Европейского Союза и “борются за свои средства к существованию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-02-23 08:18:19] [ Аноним с адреса 95.158.53.* ]

клоунский КВН

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.