Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская коррупция стала централизованнее

[09:00 25 июня 2010 года ]

С приходом новой власти коррупция в Украине несколько модифицировалась в сторону централизации, заявил лидер политической партии “Фронт перемен” Арсений Яценюк, передает “Интерфакс-Украина”.

“То, что было в 2009 году, сейчас несколько модифицировано: тогда была коррупция демократическая, теперь — централизованная, авторитарная. Тогда брали все и мало, теперь — берут меньше (чиновников) и много (денег)”, — заявил Яценюк на заседании правительства перемен.

“Навели порядок, теперь построена вертикаль власти, и это является одним из элементов выстроенной вертикали власти”, — подчеркнул он.

А.Яценюк также подчеркнул, что система действующей власти “сама себя защищает и не способна бороться с коррупцией”. Поэтому “Фронт перемен” требует создать отдельный независимый орган по борьбе с коррупцией с широкими и независимыми полномочиями. Этот орган должен контролировать, в первую очередь, высших государственных должностных лиц.

Яценюк также считает необходимым усиление уголовной ответственности “до пожизненного заключения” для высших должностных лиц за совершение коррупционных действий. Он также предлагает ввести декларирование не только доходов, но и расходов чиновников, а также членов их семей. Кроме того, депутат считает необходимым ввести налоговую амнистию.

Яценюк заявил, что его политическая сила готовит проекты нормативных актов, которые предусматривают ответственность за нарушение квалификационных требований при назначении на высшие руководящие должности, ограничение стоимости государственных услуг и документов строгой отчетности.

“Фронт перемен” также предлагает передать СБУ процесс сертификации, а Нацбанку — разработку и изготовление ценных бумаг, документов строгой отчетности, голографических защитных элементов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.