Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская компания присоединится к разработке технологий для NASA

[12:20 09 января 2024 года ]

Мировая ІТ-компания с украинскими корнями SoftServe присоединяется к международной группе компаний, которая будет разрабатывать технологические решения для строительства на Луне, в рамках программы NASA. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что проект стартовал после того, как американская компания Astroport Space Technologies завоевала грант и финансирование в рамках NASA STTR 2023 Phase II. 

В рамках гранта консорциум компаний во главе с Astroport будет работать над разработкой технологий для возведения взлетно-посадочных площадок в экстремальных условиях и безопасной посадки на Луне. 

К работе над проектом будет привлечена команда отдела Robotics & Advanced Automation компании SoftServe. Перед ней будет стоять задача по моделированию роботизированных систем для реального строительства, механического взаимодействия и свободного передвижения по поверхности Луны.

“В рамках этого проекта мы будем создавать модели для терра механического взаимодействия между оборудованием, техникой для строительства, и лунным грунтом, реголитом. Наша работа будет предусматривать создание большого количества цифровых симуляций процесса строительства на Луне, с учетом особенности и свойств почвы, и различных ситуаций. Также будем исследовать с партнерами возможности взаимодействия между машинами, устройствами на месте, и оптимальные концепции передвижения”,- рассказал Robotics Practice Leader компании SoftServe Любомир Демкив.

Работа над проектом стартует в январе 2024 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.