Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинская банковская система обошлась без дополнительных резервов в связи с блокадой ОРДЛО

[15:00 16 мая 2017 года ]

Украинские банки по итогам деятельности в январе-марте 2017 года перечислили в резервы по активным операциям 7,005 млрд грн, соответствующие данные содержатся в обнародованной на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ) показателях финансовой отчетности кредитных учреждений.

По данным НБУ, на которые ссылается “Интерфакс-Украина”, государственные банки зарезервировали 3,835 млрд грн, в том числе крупнейшие отчисления осуществили ПриватБанк и Ощадбанк — 1,918 млрд грн и 1,129 млрд грн соответственно; банки с иностранным капиталом зарезервировали 2,652 млрд грн, в том числе крупнейшие отчисления у банков с российским госкапиталом: Сбербанк — 649,224 млн грн, ВТБ Банк — 578,057 млн грн и Проминвестбанк — 407,85 млн грн; украинские банки с частным капиталом всего перечислили в резервы 517,994 млн грн.

Как уточнили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе центробанка, транспортная блокада неконтролируемых территорий (НКТ), а также национализация самопровозглашенными властями ряда предприятий не оказали существенного влияния на объемы резервирования и прибыль банков в первом квартале 2017 года.

“Практически все компании, которые находятся на неподконтрольной Украине территории, не имели долгов перед украинскими банками, или уже были в дефолте с 2014-2015 гг., и под их кредиты были сформированы необходимые резервы”, — отметили в Нацбанке.

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко 16 марта 2017 года подписал указ, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины от 15 марта о временном прекращении перемещения грузов через линию столкновения в Донецкой и Луганской областях.

Согласно решению СНБО, “временно, до реализации пп.1 и 2 Минского “Комплекса мер” от 12 февраля 2015 года, а также до возвращения захваченных предприятий к функционированию в соответствии с законодательством Украины, прекратить перемещение грузов через линию столкновения в пределах Донецкой и Луганской областей”.

Кабинету министров Украины поручено безотлагательно предпринять меры по прекращению перемещения грузов через линию столкновения, кроме грузов, имеющих гуманитарный характер. Правительству также надлежит обеспечить безопасное и надежное функционирование топливно-энергетического и металлургического комплексов Украины, нейтрализацию угроз экономической безопасности Украины и минимизацию их последствий для экономики и бюджета Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.