Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украине нужны гарантии долгосрочной финансовой поддержки — Зеленский в обращении к МВФ и Всемирному банку

[13:40 12 октября 2023 года ]

Украине нужны реальные гарантии долгосрочной финансовой поддержки для защиты жизней людей, заявил президент Украины Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на 4-й министерской дискуссии в рамках ежегодного собрания МВФ и Всемирного банка.

По словам президента, в рамках поддержки Украины сейчас необходимо введение мощных и по-настоящему глобальных санкций против военно-политического руководства РФ, а также конфискация российских активов в целях компенсации причиненного ущерба.

“В-третьих, нам нужны реальные гарантии долгосрочной финансовой поддержки для защиты жизни. Это всегда основано на устойчивости общества. И когда будет такая поддержка, у агрессоров и террористов не будет иллюзий, что они смогут пережить и что-то выиграть для себя”, — заявил он.

Как подчеркнул Зеленский, такое “использование средств должно быть полностью контролируемым и подотчетным, как и в случае со средствами для Украины”.

Также, отметил президент, в рамках экономической поддержки Украины необходимо введение со стороны МВФ надежного механизма стимулирования частных инвестиций.

“Особенно механизма обеспечения военного риска и умножения донорского капитала с частным капиталом. Это то, что всегда поможет”, — сказал он.

Кроме того, глава государства заявил о необходимости активизации экспортно-кредитных агентств и проектного финансирования для обеспечения реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов.

“И когда мы обо всем этом говорим, важно услышать не только Украину. Именно это делает Украину устойчивой и борющейся за независимость, а также приближает победу нашего народа, являясь образцом помощи для любой другой свободной нации. Вместе мы можем создать работающую модель того, как обезопасить мир от злых элементов человеческой природы”, — заключил Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.