Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина заняла 25 место по количеству “мозговых центров”

[08:00 21 января 2013 года ]

Украинская неправительственная организация Центр Разумкова вошла в число 150 лучших аналитических центров мира, заняв 84 место. Эти данные содержатся в ежегодном отчете Программы аналитических центров и гражданского общества Университета Пенсильвании, который определил авторитетные исследовательские учреждения по вопросам государственной политики в мире 2012 года.

Отчет был представлен 17 января 2013 в Вашингтоне. Исследование охватило более шести тысяч “мозговых центров” из 182 стран в 38 категориях.

Лучшими исследовательскими центрами 2012 года признан Брукингз Инститьюшн (США), Четам Хауз (Великобритания), Фонд Карнеги (США), Стокгольмский международный институт исследования мира (Швеция), Центр стратегических и международных исследований (США).

Традиционно, по подсчетам ученых, больше всего аналитических центров в Северной Америке, чуть меньше в Европе. Пятерка стран с наибольшим количеством мозговых центров: США, Китай, Великобритания, Индия и Германия. Украина в этом списке заняла 25 место (47 учреждений), ненамного опережая соседних Польшу и Венгрию. Это третий показатель для Восточной Европы после России и Румынии.

В списке лидеров среди аналитических центров Центральной и Восточной Европы — украинский Центр Разумкова (8 место из 60), КНЭУ им. Вадима Гетьмана (35 место) и Международный центр перспективных исследований (43 место).

Украинские исследовательские центры вошли также в число лучших в области международной экономической политики (Центр Разумкова), образовательной политики (Центр образовательной политики, Центр образовательных исследований и Международный центр политических исследований) и среди центров, которые провели лучшие кампании влияния на государственную политику (Украинский независимый центр политических исследований).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.