Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заблокирован вывоз и экспорт продуктов, произведенных на территории, контролируемой террористами

[16:09 29 сентября 2014 года ]

Отныне любые грузы, подконтрольные Госветфитослужбе, запрещено вывозить из оккупированной террористами территории Донбасса в другие регионы Украины. Аналогичная судьба касается грузов, которые должны были быть поставлены на экспорт за рубеж, пишет Зеркало недели.

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила деятельность своих территориальных органов в ряде районов и городов Луганской и Донецкой областей. В связи с этим ведомство также запретило ввоз подконтрольной продукции животноводства с этих территорий в другие регионы Украины.

Как говорится в сообщении Госветфитослужбы, соответствующий приказ №2829 от 25 сентября подписал замглавы ведомства В.В.Башинский.

“Приказом поручено руководителям территориальных органов Госветфитослужбы Украины, которые продолжают выполнять свои обязательны в областях и районах страны, обеспечить государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины и не допускать к обращению грузы из территорий, где приостановлена деятельность госветорганов”, — говорится в сообщении ведомства.

“Мы вынуждены предотвратить перемещение подконтрольных грузов ... на территорию свободной Украины”, — говорится в письме замглавы ведомства, разосланном специалистам ветеринарной медицины, “которые работают в условиях временной оккупации, или террористической угрозы”.

Также Украина вынуждена фактически отказаться от экспорта такой продукции, следует из письма Башинского.

“После этого Приказа ... все страны-торговые партнеры, в которые с вышеупомянутых территорий Украина поставляла подконтрольные товары, будут предупреждены о невозможности предоставления утвержденных гарантий Госветфитослужбы” — отмечается в письме.

Перечень районов и городов, из которых запрещен вывоз грузов:

Донецкая область: Амвросиевский район, Новоазовский район, Старобешевский район, Тельмановский район, Шахтерский район, Ясиноватский район, Горловка, Донецк, Макеевка, Енакиево, Снежное, Харцызск, Ясиноватая, Торез, Шахтерск.

Луганская область: Антрацитовский район, Лутугинский район, Перевальский район, Попаснянский район, Славяносербский район, Алчевск, Брянка, Кировск, Красный Луч, Краснодон, Луганск, Первомайск, Ровеньки, Свердловск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.