Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина возобновляет регистрацию патентных поверенных

[11:00 15 марта 2024 года ]

Министерство экономики Украины сообщило о вступлении в силу 11 марта своего приказа, которым утверждены новые правила регистрации патентных поверенных и осуществления ими своей деятельности.

“В этом году после утверждения состава Аттестационной комиссии УКРНОИСИ (Украинский национальный офис интеллектуальной собственности и инноваций, укр. УКРНОІВІ) выполняющего функции Национального органа интеллектуальной собственности, наконец будет возобновлено рассмотрение заявлений граждан, которые выразили намерение обрести право на занятие деятельностью патентных поверенных, и осуществлена их аттестация”, — приводятся в релизе Минэкономики слова замминистра Виталия Киндратива.

В украинском реестре патентных поверенных в настоящее время 514 человек без уточнения, осуществляют ли они эту деятельность в настоящее время. Последние регистрации датированы январем 2017 года.

Минэкономики уточнило, что всего приказом утверждены четыре документа. Это, в частности, Положение о патентных поверенных, которое определяет, кто такие патентные поверенные, как они действуют, их права и обязанности, Положение об Аттестационной и Апелляционной комиссии, регулирующее рассмотрение заявлений и жалоб в ходе аттестации патентных поверенных, а также Положение о Государственном реестре патентных поверенных, определяющее процедуру актуализации информации по всем зарегистрированным патентным поверенным в Украине и возможность получения безвозмездного доступа к ней в электронной форме,

“С аттестацией новых патентных поверенных увеличится количество аттестованных в Украине профессионалов в сфере интеллектуальной собственности, которые предоставляют услуги в этой сфере и смогут представлять интересы национальных инноваторов и иностранных инвесторов”, — подытожило Минэкономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.