Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина возглавила рейтинг по стоимости жизни для экспатов

[12:20 02 сентября 2016 года ]

Украина заняла первое место в категории “Стоимость жизни” в опросе Expat Insider, одном из крупнейших исследований предпочтений и оценок экспатриантов — лиц, временно или на постоянной основе проживают за пределами стран, в которых были рождены, воспитаны или получили гражданство. В опросе приняли участие 14 000 экспатриантов в 191 стране мира, пишет Радио Свобода.

“Украина занимает первое место в рейтинге стоимости жизни: впечатляющие 45% экспатриантов, проживающих там, считают стоимость жизни чрезвычайно доступной, что почти втрое превышает средний уровень удовлетворения стоимостью расходов на жизнь среди экспатриантов в целом в мире (14%). Таким образом Украина опередила остальные страны. В общем 85% опрошенных выразили общее удовлетворение затратами на жизнь в Украине. Лишь 6% имели отрицательные ремарки по стоимости жизни в Украине, по сравнению с 32% в среднем в мире ”, — говорится в исследовании.

Украина также заняла второе место в категории “Персональные финансы”. “Только 13% экспатриантов в Украине недовольны своим финансовым положением, по сравнению с 17% в мире в целом. При этом 76% отметили, что в целом довольны своим финансовым положением, 24% — вполне довольны своими финансовыми делами в Украине. Почти три четверти респондентов (74%) считают, что их чистая прибыль превышает сумму необходимую для того, чтобы позволить себе жизнь в Украине. Для сравнения, в целом в мире этот показатель составляет 48%. Трое из десяти иностранцев, проживающих в Украине, даже заявляют, что их прибыли более чем достаточно, что втрое превышает средний глобальный показатель. И только 12% отметили, что их прибыли недостаточно, что значительно ниже аналогичного показателя в мире в целом (23%) ”, — отмечается в исследовании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.