Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина восстановит железную дорогу в Молдову в обход Приднестровья

[17:43 21 октября 2015 года ]

Железные дороги Украины и Молдовы договорились построить трансграничную железную дорогу на участке “Березино (Украина) — Бесарабка (Молдова)” на месте ветки, разобранной в 1999 году.

Такое соглашение было достигнуто в ходе переговоров 20 октября в Одессе при участии председателя Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, исполняющего обязанности гендиректора “Укрзализныци” Александра Завгороднего, а также руководителей госпредприятия “Железная дорога Молдовы” (Молдова) и Одесской железной дороги, сообщает пресс-служба “Укрзализныци”, передает Цензор.

“Это прямой путь из Молдовы на одесские порты. Участок “Березино-Бессарабка” имеет важное значение как возможность соединения с Молдовой в объезд Приднестровья. После восстановления эта железная дорога создаст дополнительные удобства для эффективной логистики в сфере грузоперевозок”, — рассказал Завгородний.

Проведение переговоров по вопросу строительства железнодорожного участка Березино — Басарабка и капитального ремонта участка Арциз — Березино инициировала Одесская областная государственная администрация. Ожидается, что работы начнутся летом 2016 года. Необходимыми условиями реализации проекта является организация движения не менее 6 пар поездов, а также внесение его в финансовый план железных дорог на 2016 год. Участники проекта также будут искать инвесторов. На ветке планируют открыть железнодорожный совмещенный пункт пропуска “Березино”.

В 1999 году из-за отсутствия грузопотока и аварийного состояния на участке “Березино — Бессарабка” было демонтировано около 20 км железнодорожных путей на территории Украины (Одесская железная дорога) и почти 1,5 км — на территории Молдовы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.