Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина в 2024 году получит от Южной Кореи помощь на 400 млн долларов

[11:40 29 августа 2023 года ]

Южная Корея в следующем году предоставит Украине финансовую помощь в размере 520 миллиардов вон (394 миллиона долларов) — в восемь раз больше, чем в этом году. Об этом сообщает Reuters.

Согласно бюджету Южной Кореи на 2024 год, пакет помощи включает 130 млрд вон на восстановление, 260 млрд вон на гуманитарную помощь и еще 130 млрд вон через международные организации.

В июле президент Юн Сук Йоль объявил, что его страна обеспечит Украине большой масштаб военных поставок в этом году, не сообщая больше деталей.

Также Юн объявил об увеличении официальной помощи Южной Корее на развитие стратегических территорий, включая Азиатско-Тихоокеанский регион и Африку, с 1,4 трлн вон до 2 трлн вон (1,51 млрд долл).

В Министерстве экономики и финансов страны пояснили, что увеличение зарубежной помощи является частью усилий, направленных на помощь южнокорейским компаниям выйти за границу и защитить национальные интересы, такие как цепи поставок, и взять на себя ответственность как ключевой член мирового сообщества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.