Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина усиленно готовится к ударам РФ по энергетике

[11:50 02 ноября 2023 года ]

Украина усиленно готовится к ударам по энергетике. Об этом пишет газета Financial Times.

В публикации говорится, что небольшие подстанции по всей Украине защитили стенами из бетонных блоков, а также габионами и цилиндрическими клетками, наполненными камнями или песком. Это как минимум спасает от падения обломков.

Элементы инфраструктуры, не нуждающиеся в вентиляции, перенесли под землю. За границей хранятся запасные части для ремонта подстанций и трансформаторов с возможностью более быстрого заказа.

FT пишет, что российские атаки ракетами и дронами за последние недели становятся все чаще нацелены на энергетическую инфраструктуру, чего не было все лето.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина стала “гораздо более подготовленной” к таким ударам, чем прошлой зимой. Он отметил, что защита по-прежнему “не на 100 процентов эффективна”, но срабатывает “в 80—90% случаев”, особенно против дронов.

По его словам, год назад было уничтожено более 40% украинской электроэнергетической инфраструктуры, но “мы устранили большую часть этих повреждений”. Также были приняты шаги по децентрализации энергосистемы, благодаря чему ущерб в одном месте с меньшей вероятностью повлияет на другие регионы. А также у Украины теперь больше ПВО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.