Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина повысит налоги, если не получит финансовую помощь от США

[18:00 09 февраля 2024 года ]

Украина разрабатывает план, который поможет получить необходимые средства и покрыть бюджетный дефицит в случае, если финансовая помощь от США будет заблокирована. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Этот план включает в себя три ключевых элемента: расширение продажи внутренних облигаций, повышение налогов и сокращение расходов.

По данным агентства, украинские чиновники должны предложить этот план МВФ во время трехдневного визита его сотрудников в Киев на следующей неделе.

“Хотя Украина выполнять свои обязательства, Министерство финансов и Национальный банк считают, что существует риск того, что совет директоров МВФ не одобрит последующую выплату кредита без фискального плана, если средства США все еще будут заблокированы. По программе МВФ Киев в этом году должен получить 5,3 миллиарда долларов”, — пишет Bloomberg.

Агентство пишет, что основным источником средств для замещения американской помощи является расширение продажи внутренних государственных облигаций. Украинские банки имеют высокий уровень ликвидности, и правительство ожидает, что они будут продолжать инвестировать наличные деньги в высокодоходные государственные облигации.

Это может принести не менее 5 миллиардов долларов дохода в этом году. Правительство также может повысить налоги или сократить расходы при необходимости.

Украина предложила обсудить с МВФ “план действий” на случай, если иностранная помощь будет прервана, заявили в НБУ в комментарии для Bloomberg. Нацбанк по-прежнему ожидает, что помощь возобновится “в ближайшие месяцы”, и МВФ разделяет это мнение, говорится в заявлении.

“Меры, предусмотренные Планом Б, сейчас обсуждаются и потенциально будут включать активизацию внутреннего рынка заимствований, фискальную оптимизацию и консолидацию”, — заявили в НБУ, добавив, что ожидают успеха будущего пересмотра программы МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-02-10 07:00:17] [ Аноним с адреса 151.115.42.* ]

А може треба навести лад з тратами. Зменшити пенсії суддям та іншим прошаркам у яких пенсія вища за наприклад 20000грн. Зменшити премії держслужбовцям,скоротити чиновників до мінімуму,припинити красти на закупівлях за державні кошти, закрити схеми від ухиляння або зменшення податків і ТД і тп.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.