Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина потеряла производство взрывчатых веществ, пороха, гильз, снарядов и взрывателей

[10:10 04 июля 2017 года ]

Оборонно-промышленный комплекс страны не в состоянии в полной мере обеспечить потребности Вооруженных сил в вооружениях, военной и специальной технике в связи с недостаточными объемами серийного (малотоннажного) производства новых и модернизированных вооружений и военной техники. Об этом, со ссылкой на документ Министерства обороны Украины, сообщает Зеркало недели.

“Министр обороны С.Полторак направил секретарю СНБО А.Турчинову многостраничный документ за №220/3650 — о проблемных вопросах деятельности оборонно-промышленного комплекса Украины. По оценке Минобороны, оборонно-промышленный комплекс страны не в состоянии в полной мере обеспечить потребности Вооруженных сил в вооружениях, военной и специальной технике в связи с недостаточными объемами серийного (малотоннажного) производства новых и модернизированных вооружений и военной техники (ВВТ), что связано со старением производственных фондов и неэффективным их использованием по критериям фондоотдачи. Это приводит к росту стоимости продукции за счет административных затрат и неподготовленного производства, незавершенного процесса импортозамещения комплектующих изделий для существующих образцов ВВТ, продолжительным поискам элементов иностранного производства”.

“Все вышеуказанные факторы приводят к срыву поставок вооружений для ВСУ. По информации министра обороны, в 2016 году ГП “Киевский бронетанковый завод” поставило 26 бронетранспортеров БТР-3ДА вместо положенных 42, ГП “ХКБМ им. Морозова” — половину из заказанных тренажеров для танка Т-64, ГП “КБ “Артиллерийское вооружение” в определенные контрактом сроки поставило 98 единиц 82-мм минометов вместо 140, ПАО “Завод “Маяк” — 250 единиц 120 мм миномета “Молот” вместо 280. Понятно, что срыв сроков выполнения контрактов предприятиями и количество недопоставленной техники и вооружений существенным образом сказывается на боеготовности и обороноспособности вооруженных сил. Самой же большой проблемой Минобороны считает недостаточность объемов, производимых предприятиями “Укроборонпрома” бронетранспортеров, что не позволяет на сегодняшний день укомплектовать более трех десятков батальонов”.

Правительство не заложило финансирование для решения этих проблем даже в 2018 году. “В Украине, по самым скромным оценкам, не производится 80% радиоэлектронной элементной базы для самолетов, вертолетов, ЗРК и других высокотехнологичных изделий. Перспективы же в решении этих вопросов туманны. Нашли ли они соответствующее отражение в Госпрограмме реформы и развития ОПК до 2021 года, принятой недавно правительством? Нет. Соответственно, и профинансировать хоть что-нибудь из вышеуказанного из средств госбюджета даже в 2018 году будет очень проблематично”.

 

“Надо отметить, что Минобороны уже спустилось на землю и оценивает, как критическое обеспечение армии боеприпасами калибра 7,62 мм к снайперским винтовкам, калибра 12,7 к пулеметам ДШК и НСВТ, крупных калибров от 23 до 152 мм для артиллерийских систем, гранатометными выстрелами всех типов и калибров”.

“На сегодняшний день Украина утратила производство взрывчатых веществ, пороха, гильз, снарядов и взрывателей”.

“Полностью потеряна возможность снаряжения противотанковых управляемых ракет, боеприпасов средних и крупных артиллерийских калибров, боевых частей авиабомб и их ремонта, балистных порохов для высокоточных ракет, гранатометных выстрелов и реактивных систем залпового огня. Это все, конечно, можно купить по импорту, при условии, что кто-то нам это продаст”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-07-04 13:14:00] [ Аноним с адреса 158.69.101.* ]

А ведь все это - производство патронов, порохов, взрывчатки - осталось ордле.

[2017-07-04 10:59:35] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

ничего, америка подкинет патроны снаряды в обмен на золото, землю и власть.

[2017-07-04 10:51:12] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Украинская армия сильна не патронами та снарядами, а вьісоким моральным духом бойцов своих террбатов.

[2017-07-04 10:29:53] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

последний абзац улыбнул))) тонкий намек на отмывание бабла... а как же самая сильная армия на континенте? ))) ахаха))))

[2017-07-04 10:20:14] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Ну и хорошо! Чем меньше патронов и снарядов, тем меньше будут стрелять, тем бьістрее война закончится.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.