Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина потеряла одну позицию в рейтинге стран с наиболее инновационной экономикой

[10:10 17 января 2017 года ]

Украина опустилась на одну позицию и заняла 42-е место в рейтинге стран с наиболее инновационной экономикой Bloomberg Innovation Index. Об этом сообщает Bloomberg.

Рядом с Украиной в рейтинге находятся Хорватия (41-е место) и Сербия (43-е место).

Польша поднялась в рейтинге на одну ступеньку выше и заняла 22-е место. Словакия поднялась на три ступеньки и занимает 36-е место. Венгрия поднялась на три ступеньки и занимает 27-е место рейтинга.

Россия в этом рейтинге опустилась на 14 строчек и заняла в нем 26-ю позицию. Россия в рейтинге опустилась сильнее, чем какая-либо другая страна. Bloomberg объясняет такое падение санкциями в отношении Москвы и последствиями падения цен на энергоносители.

Первое место рейтинга стран с наиболее инновационной экономикой сохранила Южная Корея, второе заняла Швеция, третье — у Германии.

При составлении рейтинга агентство принимало в расчет траты на научные исследования и разработки, а также количество публичных высокотехнологичных компаний в стране.

Южная Корея возглавляет рейтинг благодаря самой большой среди фигурирующих в исследовании стран удельной величине расходов на научные исследования и разработки, патентной активности, производству с добавленной стоимостью и уровню высшего образования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.