Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина попала в ТОП-50 по инклюзивности экономического развития

[09:00 23 января 2018 года ]

Украина заняла 49 место среди 74 стран по индексу открытости экономического развития, который оценивает степень распространенности положительных эффектов экономического роста на все слои населения. Данные ежегодного исследования индекса The Inclusive Development Index (IDI) 2018 опубликованы на сайте Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария), передает УНИАН.

Согласно исследованию, инклюзивность экономического развития в Украине за последние 5 лет снизилась на 6,8%, что отражает уменьшение количества людей, которые фактически включены в процесс экономического роста и получают выгоду от него.

При этом в топ-5 стран по критерию открытости экономического роста вошли Литва, Венгрия, Азербайджан, Латвия и Польша. Россия оказалась на 19 месте.

Вместе с тем, среди развитых стран по уровню открытости экономического роста в топ-5 вошли Норвегия, Исландия, Люксембург, Швейцария и Дания. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.