Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит еще 100 млн евро на восстановление от Европейского инвестбанка

[13:20 14 июня 2023 года ]

Еврокомиссия и Европейский инвестиционный банк согласились предоставить гарантию ЕС, которая позволит ЕИБ предоставить Украине 100 миллионов евро нового займа на скорейшее восстановление. Об этом говорится в сообщении Еврокомиссии.

Отмечается, что эта гарантия Евросоюза является одним из элементов инициативы ЕС для Украины (EU4U), одобренной ЕИБом в марте 2023 года и включающей фонд EU4Ukraine и пакет технической помощи и консультаций в размере 100 млн евро из собственных средств банка.

Предоставленные средства Украина сможет использовать, например, для ремонта муниципальной или энергетической инфраструктуры.

“ЕС усиливает поддержку удовлетворения потребностей Украины в быстром восстановлении. Кроме 1 млрд евро на быстрое восстановление для поддержки критически важных секторов согласованная гарантия ЕС позволяет ЕИБ одолжить Украине дополнительные 100 млн евро на очень выгодных условиях. Мы полны решимости вернуть жизнь всем общинам Украины, страдающим агрессией России”, — отметила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.