Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина получит 320 млн долларов помощи от США

[09:00 23 ноября 2014 года ]

В настоящее время правительством Соединенных Штатов выделено около $320 млн в качестве помощи Украине, в дополнение к кредиту в размере $1 млрд, выделенных в мае 2014 года, сообщает пресс-служба Белого дома, пишет Интерфакс-Украина.

Как говориться в сообщении, правительство США выделило более $118 млн на оборудование и обучение военные силы Украины, чтобы помочь ей лучше контролировать и охранять границы. Так же эта помощь включает в себя предоставление бронежилетов, шлемов, транспортных средств, приборов ночного виденья и тепловизоры, тяжелой инженерной техники, новых раций, патрульных катеров, пайков, палаток, формы и инструментов первой медицинской помощи.

Кроме того, взносы США для поддержки работы в Украине Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), Международная организация по миграции (МОМ), Международный комитет Красного Креста (МККК), Фонд ООН в сфере народонаселения (UNFPA),Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ), а также дополнительная помощь, объявленная в пятницу в Киеве вице-президентом США Джо Байденом, составит более $ 15 Она направлена на поддержку внутренне перемещенных лиц, в том числе обеспечение продовольствием, медикаментами и зимней одеждой, облегчения из возвращения, а также решение гуманитарных потребностей уязвимых групп населения в Луганске и Донецке и оказания им экстренной помощи.

Как ранее сообщалось, в ходе визита Байдена было объявлео, что США выделят Киеву $20 млн для внедрения украинскими властями реформ в стране, а также дополнительные $3 млн на помощь переселенцам из Донбасса и другим уязвимым группам населения.

Власти США также будут продолжать работать с Конгрессом, чтобы найти дополнительные возможности для помощи США в Украине. В частности, администрация президента США запросила у Конгресса еще $45 млн, чтобы помочь создать потенциал Украины для обеспечения собственной защиты и повышения оперативной совместимости с США и западными силами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.