Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина планирует создать Агентство привлечения инвестиций

[09:50 04 марта 2024 года ]

Украина намерена создать Агентство привлечения инвестиций, как единую точку входа для инвесторов в украинский частный сектор, сообщила первый вице-премьер Юлия Свириденко в Facebook.

“Чтобы все инвесторы, желающие вкладывать в частный сектор в Украине, имели единую точку входа, мы работаем над запуском единого института — Агентства привлечения инвестиций”, — написала она по итогам визита в Лондон, где обсуждала его создание, в том числе, с Лондонской фондовой биржей (LSE).

По ее словам, во время встречи специалисты LSE заверили, что готовы предоставлять свою экспертизу и помогать выстроить этот институт.

Свириденко сообщила, что встречалась также с British International Investment, который летом прошлого года на конференции о восстановлении Украины в Лондоне заявил о готовности выделить GBP250 млн для финансирования частного сектора в Украине, преимущественно на поствоенное восстановление.

Эти средства будут доступны с апреля через Co-investment platform (платформу соинверстирования). Что мы можем делать совместно с частным сектором уже сейчас, чтобы получить это финансирование? Готовить качественные проекты. Для этого тоже привлекаем партнеров, чтобы совместно делать feasibility study (технико-экономическое обоснование)”, — уточнила первый вице-премьер.

Она добавила, что привлечение в Украину инвестиций и финансирования было также главной темой переговоров и с Европейским банком реконструкции и развития, Лондонской фондовой биржей и TheCityUK, UK Export Finance (UKEF).

“Для привлечения инвестиций в оборонную сферу работаем с UKEF. Также открыли лимит для Украины в GBP3,5 млрд. Несколько компаний уже получили страхование, одна из них вчера во время нашего визита в Лондон. Планируем расширять сотрудничество, в частности, обсудили возможность страхования поставщиков оборудования в сфере военного разминирования”, — написала, в частности, Свириденко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.