Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина планирует переговоры в Латвии по возвращению конфискованных средств экс-чиновников

[16:20 25 октября 2016 года ]

Генеральная прокуратура Украины и Министерство юстиции сформируют группу, которая в Латвии будет заниматься переговорами относительно возможности возвращения конфискованных Ригой средств бывших украинских высокопоставленных чиновников. Об этом заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин, передает Интерфакс-Украина.

“Буквально только что у нас был разговор с господином Янчуком (заместителем министра юстиции Антоном Янчуком), и мы формируем группу, которая в ближайшее время поедет в Латвию для переговоров по этому вопросу”, — сказал Енин, отвечая на вопрос о том, есть ли какие-то продвижения в вопросе возвращения части средств из латвийского бюджета.

Он также отметил, что есть шансы на возвращение этих средств.

“Да, безусловно. У нас хорошие шансы, но о конкретной части этих средств говорить еще рано, это переговорный процесс”, — сказал Енин.

Как сообщалось, 13 сентября 2016 г. латвийское издание “LSM” со ссылкой на расследование программы “De facto” сообщило, что латвийская сторона взыскала в государственный бюджет 50 млн евро средств бывших украинских высокопоставленных чиновников, арестованных в рамках борьбы с отмыванием грязных денег.

Издание напоминает, что осенью 2014 года генпрокурор Украины Виталий Ярема объявил, что у бывшего вице-премьера Украины Сергея Арбyзова в банках Латвии арестованы $49,3 млн, а на счетах компании предпринимателя и политика Юрия Иванющенко в латвийских банках были арестованы $32 млн и 72 млн швейцарских франков.

Кроме того, команда “De facto” выяснила, что расследование по данному делу в Латвии продолжается, однако ни Арбузов, ни Иванющенко, ни Сергей Курченко не фигурируют в числе подозреваемых. В уголовном процессе, который ведет Государственная полиция Латвии, подозреваемых нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-10-25 23:56:48] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Неприкосновенность частной собственности? Не, не знаем. Просто приятно украсть деньги только по факту подозрения в правонарушении. Суд? Какой суд? Он же не приедет судиться в Латвию, мы же его сразу Украине выдадим, а там его запрут на всю жизнь как врага народа. Чьи теперь деньги? Конечно наши, латвийские, при чем тут какая то Украина, это мы схему придумали!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.