Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина перейдет на новый стандарт измерение газа

[17:50 16 марта 2018 года ]

Украина в будущем должна отойти от советского стандарта измерения объемов природного газа в кубических метрах к новому показателем, который используется в странах ЕС — энергетических единицах, которые показывают количество энергии, которую содержит газ. Об этом говорится в сообщении компании-оператора газотранспортной системы “Укртрансгаз” в Facebook.

“Готовимся к переходу на европейские измерительные стандарты. Впереди нас ждут большие перемены — Украина должна перейти от старых советских стандартов к новым, принятых в странах ЕС. Например, если мы сейчас измеряем газ в кубических метрах, то в будущем перейдем на энергетические единицы — в МДж или кВт-ч, или Гкал”, — сказано в сообщении.

Также в компании отметили, что впереди — большая работа по внедрению новых технологических регламентов и модернизации оборудования согласно новым стандартам. ”Уже на сегодня в платежках бытовых потребителей указана информация о том, скольким энергетическим единицам равен объем газа, который они потребили. Пока эта информация носит скорее характер просветительский, но в будущем газ, поставляемой населению, будет также измеряться в энергетических единицах”, — сообщила пресс-служба, отвечая на вопрос УНИАН о том, коснется ли введение новых единиц населения.

Действующая в Украине система расчета газа не учитывает его теплотворность. То есть потребитель не знает, какое количество тепла он получает с одного кубометра газа. Ранее представители газодобывающих компаний говорили о необходимости внедрения нового стандарта измерения газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-03-17 11:38:58] [ Аноним с адреса 46.162.17.* ]

Для потребителей внешне ничего не изменится. Счёт всё равно будет фиксироваться в расходе,(других датчиков не придумано), а энергетические единицы будут получать, умножая на коэффициенты (теплотворной способности по хим составу, температуры, давлению и.т.д.) поле для приписок будет сдвинуто и расширено.

[2018-03-17 10:20:09] [ Аноним с адреса 149.202.98.* ]

Может наконец перестанут разбавлять газ.

[2018-03-17 01:22:38] [ Аноним с адреса 93.78.1.* ]

Мля, это облгазы опять захотят поднять денег путём принуждения ком.бытовых потребителей переделывать узлы учёта, за их счёт!? Кто-то опять заработает на принудительной замене счётчиков в теплогенераторных.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.