Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина отстает от запланированного графика наступления на 6-9 месяцев

[17:20 13 октября 2023 года ]

Украина отстает от запланированного графика наступления на 6-9 месяцев. Об этом советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк сказал в интервью “24 каналу”.

Он обвинил в этом западные страны, которые медлили с поставками оружия. По его словам, сразу после харьковской операции был дефицит артиллерии, поэтому двигаться дальше было нельзя. “Вместо того, чтобы быстро сделать это осенью 2022 года, осенью все медленно разворачивалось. Отрабатывали логистику, было много согласований. Уже тогда мы вышли из графика поставки. Потому что вместо того, чтобы получить оружие через неделю, начали получать его через 3—4 месяца”, — сказал Подоляк.

Далее была зима с обстрелами энергетики и штурмами Бахмута, и когда Украина выстояла в этот период, оружие все-таки начали предоставлять.

“Мы отстаем на 6—9 месяцев. Все очень растянуто во времени. Здесь Буданов прав. Если договорились и получили через месяц все необходимое — это одна история. Если договорились и получили через 8 месяцев — это другая история”, — заявил советник главы Офиса президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.