Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина опровергла задержание в США руководителя КБ “Южное” в связи с продажей КНДР военных секретов

[08:20 18 апреля 2018 года ]

В посольстве Украины в США опровергают появившуюся во вторник информацию о якобы задержании представителей украинской космической отрасли в Колорадо.

“Посольство Украины в США опровергает информацию о якобы задержании представителей украинской космической сферы, участвующих в симпозиуме в г.Колорадо-Спрингс, США, и якобы выезде посла Украины в США в Колорадо для выяснения обстоятельств. Это откровенный фейк и ложь”, — говорится в сообщении посольства в Facebook.

В дипмиссии указали, что украинская делегация работает по запланированной программе и продолжает участвовать в мероприятии, а посол Украины в США Валерий Чалый продолжает работу в Вашингтоне как член украинской делегации на собрании МВФ и Всемирного банка.

“Посольство не исключает, что это спланированная информационная атака, которая может быть продолжена путем вбрасывания других фейковых новостей. Призываем украинские и международные СМИ быть внимательными и не поддаваться на провокации”, — подчеркивается в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) также опровергла информацию СМИ. “Относительно распространения неправдивой информации … о задержании в США главы ГКАУ Дегтяренко П.Г. и генерального директора ГП “КБ “Южное” им. М.К.Янгеля” Дегтярева А.В. Информация о задержании руководителей является недостоверной”, — говорится в сообщении пресс-службы.

В ГКАУ подчеркнули, что в настоящее время украинская делегация находится с официальным визитом в США и принимает участие в 34-м Космическом симпозиуме, а 18 апреля возвращается в Украину.

Ранее ряд СМИ сообщили, что во вторник во время посещения симпозиума в Колорадо, США, американские спецслужбы задержали руководителей Государственного космического агентства Украины и Конструкторского бюро “Южное” якобы по подозрению в их причастности к незаконной продаже в Северную Корею проектной документации для ракетной программы. СМИ также сообщали, что для уточнения обстоятельств задержания в Колорадо вылетел посол Украины в США Чалый.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.