Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина недовольна последним пакетом военной помощи США

[13:00 29 декабря 2023 года ]

Украина встретила последние пакет военной помощи США с “прохладной признательностью”, поскольку он не способен кардинально решить проблемы на поле боя и оставляет неопределенность по поводу будущей поддержки Киева, пишет The Washington Post.

В пакет на $250 млн вошли боеприпасы и оборудование для систем противовоздушной обороны, ракеты для РСЗО, артиллерийские снаряды калибра 155 мм и 105 мм, противотанковые средства и более 15 млн патронов для стрелкового оружия. При этом в Вашингтоне предупредили, что больше не смогут оказывать Киеву военную помощь, если Конгресс не одобрит выделение дополнительного финансирования.

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил американского коллегу Джо Байдена за оружие, но подчеркнул, что оно “покроет самые насущные потребности” страны.

Зампред комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев (фракция “Слуга народа”) отметил, что пакет помощи “предназначен лишь для того, чтобы продержаться еще немного, но он не способен изменить ситуацию на поле боя в нашу пользу или даже позволить нам эффективно сопротивляться”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.