Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина не получила требований польских перевозчиков, которые блокируют 3 пункта пропуска на границе

[11:40 07 ноября 2023 года ]

Украина не получила официальных требований польских перевозчиков, которые продолжают блокировать три пункта пропуска (ПП) на украинско-польской границе, сообщило Министерство развития громад, территорий и инфраструктуры Украины (Минвосстановления) на своей Facebook-странице во вторник.

“По состоянию на сегодня официальных требований от польских перевозчиков не передано ни одному представителю украинской стороны. По информации, которая доступна из сообщений медиа и соцсетей, среди требований: отмена “транспортного безвиза” — возвращение к системе разрешений на грузовые перевозки, выделенные полосы и отдельные очереди для фур с номерами ЕС и пустых, доступ к системе “Шлях”, — указано в сообщении.

При этом подтверждается, что блокада трех ПП “Корчова-Краковец”, “Гребенне-Рава-Руська”, “Дорогуск-Ягодин” продолжается.

Министерство находится в постоянной коммуникации с посольством Польши, Министерством инфраструктуры Польши, Еврокомиссией, украинскими перевозчиками и пограничными службами с целью решения ситуации. Команда Минвосстановления круглосуточно работает над поиском решений, чтобы как можно скорее разблокировать ПП, подчеркивает ведомство.

“Наша позиция однозначна: блокирование границе вредит интересам обоих стран и создает риски для функционирования инициативы “Пути солидарности”. При наличии официальной и аргументированной позиции со стороны польских партнеров мы открыты к конструктивному диалогу. Для нас важно, чтобы интересы перевозчиков с обеих сторон были учтены”, — сказано в сообщении Минвосстановления.

Как сообщалось, с 6 ноября движение грузового транспорта в направлении трех пунктов пропуска на украинско-польской границе — “Ягодин-Дорогуск”, “Краковец-Корчова” и “Рава-Руська — Гребенне” — осложнено из-за забастовки польских перевозчиков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.